Задание №01. Решение варианта №230 ОГЭ Ларин (2 уровень) ОГЭ по математике

Условие

На плане изображено плодоовощное хозяйство, расположенное на территории прямоугольной формы (сторона каждой клетки на плане равна 20 м). Въезд и выезд осуществляются через единственные ворота.

Задание №01. Решение варианта №230 ОГЭ Ларин(2 уровень) ОГЭ по математике

При входе на территорию хозяйства слева от ворот находится кукурузное поле. Рядом с ним расположен яблоневый сад. Также имеется цех по переработке овощей и фруктов, расположенный рядом с полем, засеянным капустой. При входе справа от ворот находится стоянка для грузовиков и сельхозтехники.

На территории стоянки расположен склад готовой продукции. Участок с теплицами, в которых выращивают клубнику, граничит с яблоневым садом и капустным полем. К хозяйству подведено электричество.

Для объектов, указанных в таблице, определите, какими цифрами они обозначены на плане. Заполните таблицу. В ответе запишите последовательность четырёх цифр без пробелов и других дополнительных символов.

Объекты Яблоневый
сад
Капустное
поле
Цех по переработке
овощей и фруктов
Теплицы с
клубникой
Цифры

Решение

При входе на территорию хозяйства слева от ворот находится кукурузное поле. Рядом с ним расположен яблоневый сад. Значит, яблоневый сад отмечен цифрой 2.

Участок с теплицами, в которых выращивают клубнику, граничит с яблоневым садом и капустным полем. Следовательно, капустное поле отмечено цифрой 7, а теплицы с клубникой — отмечено цифрой 3.

Имеется цех по переработке овощей и фруктов, расположенный рядом с полем, засеянным капустой. Значит, цех по переработке овощей и фруктов отмечен цифрой 6.

Объекты Яблоневый
сад
Капустное
поле
Цех по переработке
овощей и фруктов
Теплицы с
клубникой
Цифры 2 7 6 3

Ответ: 2763.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подготовка к ЕГЭ
Добавить комментарий